Mentions légales contact Crédits

PRESENTATION
- Promap
- Gouvernance associative
- Référentiel spécial service mandataire judiciaire

LES RÉFÉRENTIELS
EN IMAGES

LES TARIFS

LES DÉMOS
DES LOGICIELS

DISPOSITIF
D'ACCOMPAGNEMENT

LES RECOMMANDATIONS
DE L'ANESM


LES FORMATIONS

VOS INTERLOCUTEURS

 

 

Vos contacts Unapei

Promap et référentiel spécial service mandataire :
Yann Le Berre
y.le_berre@unapei.org
Sébastien Breton
s.breton@unapei.org
Sévérine Ragon
s.ragon@unapei.org

Gouvernance associative :
Lionel Berthon
l.berthon@unapei.org

Centre de formation
Maryline Grasset
m.grasset@unapei.org
Barbara Renault
b.renault@unapei.org